Новость 12

4 октября 2019 года прошел Юбилейный вечер «20 лет РЦ «Шиванда». Кто-то скажет: 20 лет – разве это возраст для организации, разве это повод, чтобы отмечать?
Юбилей – это очередная высота, а впереди еще много высот и свершений, радостей и открытий, добрых начинаний. К сожалению, никто не застрахован от ситуаций, когда нормальная жизнедеятельность становится невозможной без посторонней помощи. Когда кажется, что все очень плохо, кругом только боль и пустота, тогда появляется маленький лучик надежды, и таким лучом надежды на что-то лучшее, доброе и светлое для многих детей и взрослых стал наш Центр.
Наш «Реабилитационный центр «Шиванда» принимает на себя заботу о людях старшего поколения, людях с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченных семьях и детях, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Любое учреждение – это, прежде всего, люди. За все годы сотрудники Центра подарили свою любовь, ласку и заботу сотням сердец. Мы очень хотим, чтобы жизнь наших подопечных становилась легче, чтобы у них была уверенность в завтрашнем дне, и они знали, что, какой бы сложной ни была ситуация, помощь обязательно придет.
На сегодняшний день в нашем Центре работает 126 человек: здесь и медицинские работники, и педагоги, и работники сферы обслуживания, и работники сферы питания, административные работники, бухгалтеры и экономисты и другие специалисты, преданные своему делу. Все они отзывчивые люди, всегда готовы прийти на помощь людям.
Чтобы правильно организовать четкую и слаженную работу такого большого коллектива, нужен определенный талант, которым, без сомнения, обладает директор ГАУСО РЦ «Шиванда» Забайкальского края Вячеслав Юмарович Дациев.
— Я благодарю весь наш коллектив за добросовестный труд, чувство ответственности, преданности своему делу, доброту и заботу о людях. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и новых успехов. Надеюсь, что и в будущем, совместными усилиями нашего слаженного коллектива, наш Реабилитационный центр «Шиванда» будет востребован на российском рынке здравниц, — приветствовал собравшихся директор РЦ «Шиванда» Вячеслав Дациев.
Далее состоялось награждение работников Грамотами в честь 20-летнего Юбилея Центра. От имени профсоюза поздравительную речь произнесла Наталья Шеремет.
На празднике были коллеги, которые, сполна отдав тепло своей души центру, ушли на заслуженный отдых. Им вручили памятные подарки. В нашей социальной сфере бывших не бывает. Даже если человек, отработавший в центре много лет, поменял место работы или вышел на пенсию, он с теплотой вспоминает о Шиванде.
После торжественной части начался праздничный концерт. К большому удовольствию зрителей талантливые работники центра выступили с песенными и танцевальными номерами. Все они удостоены высшей награды в разных номинациях на краевом смотре-конкурсе «Социальная служба 85 лет спустя» в 2019 году в Чите.
Никого не оставила равнодушным праздничная программа торжественного дня.

Хоть маленький еще наш Юбилей,
Но так прекрасен возраст – двадцать лет!
Мы с каждым годом чуточку взрослей
И все прекрасней – в этом спору нет.

И действительно, наш центр с каждым годом становится все прекрасней, о нем говорят, о нем пишут, и все это благодаря Вам, уважаемые коллеги, благодаря Вашим стараниям и успехам.
Хочется пожелать всем работникам нашего Реабилитационного центра «Шиванда» успехов в нелегкой работе, пусть Ваши сердца и впредь остаются добрыми и открытыми для людей. Доброта, присутствующая в Ваших душах – это огромный подвиг, который Вы каждый день совершаете в нашей жизни!

 

20 лет фото 1

20 лет фото 2

20 лет фото 3

20 лет фото 4

20 лет фото 5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *