Новость 15

Новая спортплощадка появится в реабилитационном центре «Шиванда» благодаря гранту

 

Проект «Доступный спорт» реабилитационного центра «Шиванда» выиграл грант 2,3 миллиона рублей на строительство новой многофункциональной спортивной площадки. Проект, разработанный специалистами отделения социальной реабилитации Ольги Атавиной и Надежды Шакировой,  будет реализован благодаря поддержке пользователей портала «Голос забайкальца».

«Занятия спортом — один из важных компонентов реабилитации и отдыха в нашем центре. Чтобы у отдыхающих была возможность в любое время года заниматься разными видами спорта, а также принимать участие в спортивных соревнованиях и спартакиадах — нужна современная спортивная площадка», — отметил директор центра «Шиванда» Вячеслав Дациев.

Ежемесячно реабилитацию в учреждении проходят около 60 детей, в возрасте от 7 до 17 лет. В здание реабилитационного центра нет спортивного зала. Поэтому все спортивные мероприятия проходят на спортивной площадке, оборудование которой уже устарело. Строительство новой многофункциональной спортивной площадки создаст условия для занятий спортом и оздоровления детей, оставшихся без попечения родителей, детей с особенностями развития, ребят из малообеспеченных семей и для всех других категорий отдыхающих.

Напомним, сбор подписей за инициативу реабилитационного центра «Шиванда» проходил на портале «Голос забайкальца». В короткие сроки проект собрал более 500 подписей.

 

 

 


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru