9 февраля – Международный день стоматолога!

9 февраля – Международный день стоматолога!

Немного истории…. Праздник посвящен дню памяти святой Аполлонии, которая приняла христианство и прославляла Иисуса Христа. В 249 году начались гонения на христиан. Аполлонию подвергли пыткам — вырвали ей щипцами все зубы. После того как она выдержала это испытание, её приговорили к мученической смерти — сожжению на костре. 9 февраля 249 года она шагнула в огонь и сгорела заживо.

Святая Аполлония Александрийская

Международный день стоматолога — профессиональный праздник стоматологов. В торжестве принимают участие стоматологи, зубные врачи, ассистенты, преподаватели, студенты, интерны, выпускники профильных медицинских учебных заведений. Суть праздника — выразить благодарность стоматологам за их работу и привлечь внимание общественности к актуальным проблемам стоматологии.

В нашем реабилитационном центре с 1 марта 2022 года ведет прием врач-стоматолог Елена Вячеславовна Криворотова. По совместительству она является заведующей отделением медицинской реабилитации. За это время Елена Вячеславовна зарекомендовала себя как профессиональный, исполнительный, ответственный специалист.

В кабинете нашего стоматолога всегда присутствуют пациенты, часто слышен детский смех в кабинете врача! С удовольствием ходят на приёмы и взрослые, и дети. Пациенты посещают уроки гигиены полости рта (можно увидеть на фото), а также профилактические беседы,на которых можно узнать о профилактике кариеса, об уходе за полостью рта, о правильном выборе зубной щетки, пасты и о других актуальных проблемах. Так же пациенты получают лечение кариеса и его осложнений современными пломбировочными материалами, осуществляется профессиональная гигиена полости рта.

Стоматолог2

Стоматолог3

Стоматолог4

Стоматолог5

Стоматолог6

Стоматолог7

Стоматолог8

Стоматолог9

Стоматолог10

Стоматолог11

Стоматолог12

Стоматолог13

Стоматолог1

Стоматолог14

Наш коллектив поздравляет всех стоматологов с их профессиональным праздником, желает больших возможностей, процветания и перспектив, отменной и качественной работы, уважения и здоровья клиентов!

Стоматолог15